Без Границ Фест. Право говорить

Этот фестиваль будет интересен тем, кто хочет и любит рассказывать истории. А также тем, у кого есть, что сказать, но не хватает вдохновения или смелости. Да что лукавить, на самом деле наше мероприятие в том числе для тех, кто никогда не откровенничал, но давал другим говорить за себя.

Искусство и культура 6+

Расширяем границы словом. Учимся бережно задавать вопросы с журналисткой Катериной Гордеевой, интересно рассказывать о себе с актером Константином Кожевниковым, а также размышляем за одним столом с правозащитником Светланой Ганнушкиной, писательницей Евгенией Некрасовой, поэтессой Еганой Джаббаровой и сценаристкой Заремой Заудиновой о том, можно ли быть объективным, рассказывая чужую историю, и вообще, имеем ли мы право говорить за других.

Мероприятие бесплатное, но регистрация обязательна из-за COVID19. Так как проводят праздник благотворительные организации, вы не видите кнопки «Зарегистрироваться», но видите «Пожертвовать». Нажимайте на «Пожертвовать»  это и есть регистрация.

Для детей мы подготовили мастер-классы, которые научат рассказывать истории с помощью творчества, помогут устанавливать контакт с разными людьми на русском и английском языках и бережно общаться с окружающими.

Без Границ Фест – это фестиваль Комитета «Гражданское содействие». Благотворительной организации, которая помогает беженцам, трудовым мигрантам и лицам без гражданства. 20 июня - Всемирный день беженцев. И мы хотим провести этот день в кругу людей, которые знают цену слову. Ведь зачастую те, кто ищут убежище в другой стране, лишены возможности говорить и быть услышанными.

Все активности пройдут в здании Инклюзивного центра ТВЕРСКАЯ15, где во второй половине июня состоится выставка «Бежать нельзя остаться» по мотивам одноименного комикса с рассказами беженцев – совместный проект ТВЕРСКОЙ15, Агентства ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) и издательства «Самокат».

Расписание. Первый этаж

10:00 — Сбор гостей

10:30-12:30 — Катерина Гордеева. Мастер-класс «Бережное интервью»

12:30-13:00 — Чайная пауза

13:00-14:30 — Константин Кожевников, актер. Практикум по сторителлингу «Истории объединяют»

14:30-15:00 — Чайная пауза

15:00-16:30Дискуссия «Репрезентация другого: утопия или реальность?». Светлана Ганнушкина, правозащитник. Евгения Некрасова, писательница. Егана Джаббарова, поэтесса. Зарема Заудинова, документалистка.

16:30 — 17:00 — Чайная пауза

17:00- 18:00 - Литературный открытый микрофон «Право говорить». Читаем со сцены любимые тексты на тему «Сейчас». Участвуют все желающие!

19:00 — 20:00 — Документальный спектакль «Мой Афганистан». Вербатим в наушниках –актеры в режиме реального времени будут слушать рассказы беженцев и транслировать их зрителям, считывая и передавая образ героев.

Программа для детей (второй этаж)

12:00-13:00 — Мастер-класс «На английском? Легко!». Языковое занятие с детьми от Регины Полушкиной по методике Валерии Мещряковой (6+)

12:00-14:00 — Мастер-класс по созданию комиксов от Полины Плавинской, арт-директора издательства Самокат (10+)

14:00-16:00 — Мастер-класс «Развиваем эмоциональный интеллект» от Анастасии Клименко (11+)

16:00-18:00 - Мастер-класс по созданию линогравюры «Дом» от Ольги Шейнкман (8+)

В течение всего дня на втором этаже в зоне отдыха можно будет смотреть мультфильмы на тему прав человека.

*Комитет «Гражданское содействие» 20 апреля 2015 года был внесен в реестр, предусмотренный п. 10 ст. 13.1 ФЗ «Об НКО»

Поделиться:

1012 дней назад
20 июня 2021 10:00–20:00

Москва
ул. Тверская д.15 (вход с Вознесенского переулка)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов