• 4 июня 2019, вторник
  • Москва, Земляной вал, дом 57, строение 6

Ознакомительная встреча для будущих волонтеров Комитета "Гражданское содействие"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Комитет "Гражданское содействие"
1781 день назад
4 июня 2019 c 18:00 до 20:00
Москва
Земляной вал, дом 57, строение 6

Сотрудники Комитета "Гражданское содействие", который уже 30 лет помогает беженцам и мигрантам, проведут информационную встречу для всех, кто хочет стать волонтером организации. Специалисты по миграционным вопросам и социальные работники расскажут о работе "Гражданского содействия", существующих проектах, волонтерских направлениях, а также с удовольствием ответят на все вопросы.

Комитет «Гражданское содействие» уже 30 лет помогает беженцам и мигрантам, оказывая правовую, образовательную, гуманитарную и медицинскую помощь.

Вот лишь небольшая статистика: в 2018 году нашими специалистами по миграционным вопросам было проведено 2 248 консультаций, 471 раз предоставлялась помощь переводчиков в судах (французский, арабский, дари, английский), 26 детей после нашей школы были приняты в школы.

Наша деятельность была бы невозможна без волонтерской помощи. Волонтеры Комитета рядом в любом деле: на сопровождении заявителей в госучреждения, на обучении русскому языку взрослых и детей, на переводах в судах, на расшифровке интервью.

4 июня (18.00, Сахаровский центр) мы проведем информационную встречу для всех, кто хочет стать волонтером Комитета. На встрече мы расскажем о нашей работе, о существующих проектах, волонтерских направлениях, а также с удовольствием ответим на все ваши вопросы.

Мы предлагаем присоединиться к нашему дружному коллективу и делать мир лучше и гостеприимнее вместе!

Сейчас в нашем Комитете существует несколько волонтерских команд и направлений:

Направление «Интеграция и сопровождение»

— Устный и письменный перевод (французский, английский и арабский языки);

— Сопровождение беженцев в госучреждения (больницы, школы, миграционные службы);

— Выездные уроки русского языка как иностранного для детей беженцев (отдаленные районы Москвы и Московская область);

— Преподавание русского как иностранного для взрослых в офисе Комитета;

Направление «Юридическая помощь» (выпускники или студенты юридических факультетов)

— Административно-правовая работа (систематизация и поиск дел, ксерокопирование и сканирование, работа с базой данных, расшифровка аудиозаписей и составление стенограмм);

— Прикрепление к адвокату (анализ нормативной базы и судебной практики, помощь в составлении жалоб, исков, ходатайств, фотокопирование дел в судах и получение протоколов заседаний);

Направление «PR – связи с общественностью»

— Помощь PR-менеджеру и фандрайзеру в сборе материала, аналитике полученных данных и распространении информации о деятельности Комитета «Гражданское содействие»;

— Фото- и видеосъемка (фотографирование, съемка видео и монтаж роликов о жизни беженцев и работе организации);

— Корректорская работа (проверка докладов, новостей и интервью);

Направление «Мониторинг и административная работа»

— Мониторинг судебных заседаний с целью фиксации нарушений (по административным выдворениям и по обжалованию отказов в предоставлении убежища);

После встречи приглашаем всех попробовать афганские и сирийские сладости, которые приготовят беженцы, изучающие русский язык в Комитете.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше